Duel of the Fates

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Duel of the Fates » Конкурсы » Лучший боевой пост!!


Лучший боевой пост!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, я вижу многие сидят и скучают, тогда давайте устроим конкурс. Всё очень просто, нужно написать пост, в котором ваш персонаж сражается с противником... Каким?? оО... Это на ваш вкус. Хорошо конечно, если он по смыслу связан с вашим персонажем и нашим миром-) Размер поста любой, но помним, что главная ценность в содержании, а не размере.

Оценивать будут все! Чей пост получит больше + (положительных отзывов) Тот и победит! Роль победителя будет рассмотрена (не значит сходу выбрана) на мастера боя (1).  Минусы в этой теме попрошу не ставить!
Так же создам рядом отдельную темку для обсуждения!!

(1) Мастер боя, человек который следит за сражением между персонажами и решает, кто из них одержал верх.

Начинаем....

0

2

Владивосток. Городской морг. В секционном зале было 3 живых человека, примерно столько же мертвых и один патологоанатом. Эти трое живых были представителями правоохранительных органов, которые имели дело к работающему здесь Эвенгару: высокий человек в милицейской форме, судя по звездам на погонах, майор и двое более низкого звания. На столе же, лежал привезенный ими труп - жертва загадочной серии смертей, о которой не говорили СМИ, хотя слухи уже разошлись по всему городу.
-Значит, Сергей Иванович, вы хотите, чтобы я вскрыл этот труп и сказал от чего умер этот человек?- спросил Эвенгар.
-Так точно, этим вы очень поможете расследованию,- ответил майор.
-Мы не занимаемся такими делами - на это ведь есть судмедэкспертиза.
-Да, есть, но она мало чем помогла в деле, зато ее работники порекомендовали вас, как профессионала.
-Оо... Неужели я так знаменит?- удивился парень и перевел взгляд на труп,- да его и вскрывать не нужно: и так ясно от чего он умер. Обширные ожоги на теле и электрические метки - явные признаки электротравмы. Я очень удивлюсь, если судебная экспертиза вам этого не сказала.
-Да, нам это известно, но может вы дадите нам зацепку.
-Хм... Его руки на месте - значит он не брался за высоковольтные провода, да и грозы уже месяц как не было. Нашему клиенту явно помогли умереть, такие электротравмы в бытовых условиях не получают. Такое ощущение, что его убили электрошоком очень большой мощности, больше ничего не могу предположить.
-Ну что ж, вы нам помогли, Эвенгар э...
-Не надо отчества - просто Эвенгар.
-Спасибо за сотрудничество,- сказал милиционер,- если что-нибудь придет в голову - звоните мне.
-Обязательно,- сказал парень и перевел взгляд на стоявшую сзади девушку-милиционера, но та презрительно фыркнула и отвернулась.- И не забудте забрать клиента. Все-таки он ВАШ, а не наш клиент.
Милиция ушла, а на улице уже начало темнеть - позднее время наступило.
-Все поработал. Пора домой.
Через некоторое время Эвенгар уже был на пол-пути домой. Он решил пройтись пешком и погода к этому распологала. Проходя темными дворами, он наткнулся на одного человека, скорее последний приложил к этому все свои усилия. Выглядел он так: спортивные штаны с тремя полосками, растегнутая мастерка, кеды (странно, но он был без кЭпки) и прилагающееся наглое выражение лица.
-Пацанчик, дай мобилу позвонить,- сказал незнакомец.
-Хочешь - по морде дам, а не хочешь - уходи,- спокойно ответил Эвенгар.
Незнакомец понял, что просто так мобилу не получит. Недолго думая он замахнулся и попытался ударить Эвенгара в лицо кулаком, но парень словил кулак левой рукой. Внезапно темноту улиц озарили вспышки молний, исходящие из кулака незнакомца. Эвенгар получил электрический удар и, отдернув руку, попятился и упал на землю.
-Хорошо, что я не взял мобильник, иначе бы этот паразит мне ее сломал. Стоять: "электрошок" - может ли быть такое, что за этими смертями стоит вот этот парень? Это было бы очень большим совпадением,- думал Эв, сидя на своей пятой точке и отходя от удара.
-С каких это пор наши гопники умеют пускать молнии из рук? Не подскажешь,- начал разговор Эвенгар. Нет, он не имел большого желания болтать с этим парнем, просто ему нужно было время, чтобы незаметно преобразовать с помощью перчатки землю, на которой он сидел, а то, что он сидел было как нельзя кстати.
-Ты даже не удивлен, ничтожество?- с его лица сошло наглое выражение лица и заменилось на презрительное.
-Так значит это ты убил электрошоком кучу людей по всему городу?
-Да, я. Хочешь афтограф?
-Да ты нереально крут. Научи меня этой магии. Ну научи.
-Что ты за бред несешь, пацан! Это наука! Наука, понимаешь?
-У тебя есть прибор, который генерирует молнии?- включил дурака Эвенгар.
-Прибор? Что за примитив? Это способность приобретенная научным... СТОП! Чего это я тут распинаюсь?! Сейчас ты поймешь на себе как оно работает!- разозлился незнакомец, выставил правую руку и выпустил из не сияющую молнию.
Времени, выиграного на разговоре хватило, чтобы преобразовать землю в радиусе двух метров вокруг себя, поэтому, как только разговор оборвался и начался бой, Эвенгар приложил руки к земле и создал перед собой столб из праха, а затем преобразовал материал этого столба в графит (соединение из углерода, хорошо проводящее ток). Молния ударила в столб и ушла в землю. Законы физики в действии: молния всегда бьет в ближайший заземленный предмет, а если у него меньшее электрическое сопротивление, то она гарантирыванно в него ударит. Незнакомец еще некоторое время пропускал электричество через столб, но вскорее прекратил это занятие, так как понял, что у него скорее вся энергия уйдет в землю, чем он его разрушит.
-А с каких это пор случайные прохожие умеют создавать предметы из земли?- настала очередь незнакомца удивляться.
-Мы поменялись местами: теперь он мне зубы заговаривает.- подумал про себя Эвенгар и решил не вступать в переговоры. Он приложил руку у столбу и взрывом распылил его таким образом, что поток черной пыли с большой скоростью направился в сторону противника. То, что надо - парень быстро встал с земли, достав на бегу из рукава две иглы, направился в туман. Там он быстро схватил правую руку незнакомца - с одной стороны безумие вот так просто дать ударить себя током, но прежде, чем незнакомец успел это сделать, Эвенгар второй рукой всадил насквозь иглу в запястный сустав противника, а потом и вторую иглу в тот же сустав, но перпендикулярно первой игле. Сделав дело Эв отошел назад и туман рассеялся.
Раздался истошный крик боли, все-таки пробитый иглой насквозь сустав должен адски болеть.
-Ах ты сука!!! Моя рукааа!!!- кричал от боли незнакомец, он попытался высунуть иглу, но это вызывало еще большую боль, к тому же положение игл блокирывало все оси движения сустава.
Пыхтя от боли он поднял руку и попытался ударить молнией, но все электричечтво генерирываное на кончиках пальцев пошло в иглы, торчащие из руки, вызвав новую порцию боли и коагуляцию тканей сустава. Таким образом правая рука была полностью выведена из строя.
Эвенгар медленно подошел к взбешенному противнику и достал из рукава еще одну иглу, крутя ее между пальцами правой руки не хуже, чем студент ручку на скучной лекции. Подойдя на довольно близкое растояние, он уже замахнулся, чтобы кинуть иглу в шею противнику. Но тот поднял здоровую руку и пустил поток электричества из нее. Из-за малого расстояния Эвенгар не смог никак среагирывать и молния прошла сквозь его тело. Таким образом он был парализован и не мог сдвинуться с места.
-Минутку... Это электричество отличается от того, что попало в меня в начале битвы: оно парализовало меня, но мне не больно. В отличии от того, что больно ударило и откинуло меня назад. Стало быть правой рукой он создает высокоамплитудное повреждающее электричество, а левой парализующее нужной частоты,- анализирывал Эв,- все мои мышцы парализованы, но, думаю, глаза изменить я смогу.
Незнакомец уже тянул свою рабочую руку к горлу Эвенгара, не прекращая посылать молнии в его тело, и уже почти дотянулся, но в нужный момент глаза парня изменились на глаза смерти и парализовали незнакомца, хотя тот  не прекращал передачу электричества. Забавное зрелище: оба противника парализованы, стоят и пялятся друг на друга.
Вскорее Эвенгар заметил, что может двигать левой рукой (видимо страх, насылаемый глазами, ослабляет силу молнии). Вновь действующей рукой он медленно выхватил иглу из парализованной правой и проткнул противнику левый запястный сустав. Крик незнакомца, казалось, слышит весь Владивосток - настолько велика была его боль. Теперь и левая рука противника была обезврежена. И только после этого Эвенгар смог от души врезать по лицу незнакомца своей металлической перчаткой. Удар получился хороший: противник потерял сознание.
-Браво, браво, мой ученик. Ты провел бой и не разу не обратилсся ко мне, но все равно победил - растешь,- отозвался, наконец бог смерти, молчавший всю битву,- А теперь давай заберем его душу.
-Забирай.
Размяв мышцы, Эвенгар присел над поверженым противником и позволил богу управлять его левой рукой. Бог обхватил рукой лицо жертвы, продержал ее в таком положении 15 секунд и убрал. Таким образом он извлек из тела призрачный силуэт человека - душу. По извлечению душа быстро теряла свои очертания человека и вскорее представляла собой нечто похожее на шар плазмы.
-Она твоя. И я возвращаю тебе руку.
Эвенгар положил полученый шар в рот чуть прожевал и проглотил. Это было довольно вкусно, но если об этом думать как о человеческой жизни, обычному человеку непременно бы стало плохо, а что касается Эвенгара - он уже не совсем человек, он - носитель самой смерти.
-А теперь надо избавиться от тела, иначе завтра милиция придет ко мне совсем по другому поводу.
Парень положил левую руку на лицо трупа и начал преобразование (поскольку в этом теле больше нет души, его вполне можно обратить в прах с помощью перчатки).
-Прощай, незнакомец. Больше ты никого не убьешь,- сказал Эвенгар, закончив преобразование.
Подувший ветерок развеял по просторам все, что осталось от неудачного эспера.

+2

3

- Похоже я на месте.
Было раннее утро. Парень в красном плаще приближался ко входу в комплекс, на который не так давно был приглашен. Солнце только начинало подниматься из-за горизонта, но казалось, что светлее уже и быть не может. К счастью для Дженезиса, он направлялся с востока. И солнце не светило ему в глаза и не слепило, что он не очень любил. Было безветренно и тихо. Парень шел по тропинке заросшей по бокам хвойными деревьями, под ногами хрустели и трещали еловые ветки. Легкие наполнялись свежим лесным воздухом. Спустя какое-то время, прямо впереди начали возвышаться темно-серые стены комплекса. Внешне они не были похожи ни на металлические, ни на деревянные. «Крайне подозрительно…» - пролетело в голове у парня. Он остановился. До входа осталось чуть менее километра. Джи вскинул челку рукой и собрался идти дальше, как с севера подул ветерок. Хоть он был и легким, но этого было достаточно для обоняния Дженезиса, чтобы уловить запахи пришедшие с того направления. В данном случае – нечто пригорелое. Пахло так, словно кто-то разжег целый костер, намешав там помимо древесины еще всякой гадости. Тем не менее парень уже знаком с этим ароматом. В точности также пахнет от магов владеющих пирокинезом. Огонь создаваемый ими не настоящий. От него всегда несет этой магической вонью. Дженезис не терпел магов. Пускай их возможности и врожденные, и по сути в сравнении с ними он лабораторный кролик, удачный эксперимент для науки и неудачный для человечества. Но эта неприязнь была чем-то рефлекторным. Ее корни впадают глубоко в сознание парня и до их концов он еще и сам не добрался.
- Значит и магов на вечеринку позвали, - хмыкнул Дженезис. – Схожу ка, поздороваюсь.
Слегка оттолкнувшись от земли, он взлетел над хвойными зарослями, дабы визуально найти свою цель. Насчет того, что его могли увидеть из комплекса – маловероятно. Прямо за ним во всю свою силу сияло солнце, и стоило кому-то посмотреть в сторону Джи, как его сразу слепило. Недолговременный анализ и цель найдена. Парень подлетел поближе, но не слишком. Нельзя же взять вот так сразу и наброситься.
Перелетев к жертве, он стал ее внимательнее разглядывать. Беловолосый паренек в белой мантии. Отросшие острые ногти, множество побрекушек, а над раскрытой ладонью резвиться яркий огонек. Маг, судя по всему, забавлялся со своими способностями.
- Эй, ты! – Дженезис уже стоял посреди дороги.
Маг даже не остановился.
- Хм. Издеваешься? – вздохнул вампир и рывком перелетел на позицию прямо перед беловолосым. – Неужто не учили манерам?
- Уйди, - услышал он в ответ.
- А то что?
- Постой еще с секунды три. Узнаешь.
- Ха, - усмехнулся Джи и замер в трех секундном ожидании.
Они стояли друг напротив друга. Дженезис разглядывал лицо соперника, а тот и головы не поднял. Он был ниже эспера. Прошло три секунды и огонек, что прежде беззаботно вихрился на ладони мага, увеличился, вспыхнул еще сильнее, от чего в разные стороны разошлись волны теплого воздуха. Взмах, и шарик уже летел в Дженезиса. Тот вновь взмыл в воздух, достав при этом из-под плаща свою красную рапиру и зависнув в воздухе на какое-то мгновение, с разрубающим движением клинка устремился к магу. Соперник просто поднял руку и прямо на ней засияло копье.
«Откуда он его?...» - удивился вампир, но продолжил атаку.
Клинок врезался в копье оппонента, так что искры полетели во все стороны. При всех своих умениях Джи был физически куда сильнее. Белобрысый оскалил зубы. Видимо ему действительно трудно было удерживать такую нагрузку. Пауза задержалась. Джи отскочил назад и провел еще одну атаку. Выпад вперед, и соперник исчез. Дженезис сосредоточился и приступил к способности обнаружения. Но все было безуспешно. Казалось, что маг, словно под землю провалился, его уже нет ни здесь, ни где-либо еще. Иначе эспер об этом уже бы знал.
Парень стал оглядывать по сторонам, как вдруг прямо перед ним, из ниоткуда, проявился маг. Он устремился на вампира, нацелив на него свое копье. Джи был ошарашен таким появлением и не успел среагировать. Лезвие проткнуло его грудь. Боль была ужасная. Но Дженезис терпел. Он поднял глаза на лицо мага. Соперник ехидно улыбался.
- Самонадеянный. Посмотрим как долго это продлиться… - рука эспера запылала ярко-розовым огоньком и потянулась к лицу врага. То не был огонь, просто выглядел очень схоже. Благодаря скорости, что придавала ему серьга, являвшаяся своего рода артефактом, Джи успел дотянуться. Вещество, горящее в его руках, расползлось по голове мага и резко заледенело. После этого, Дженезис вынул копье из своего тела и почти падая, прислонился к белобрысому. Его лицо слегка потемнело, и мгновенно выросшие блестящие клыки вонзились в шею врага. Металлический привкус крови наполнил рот вампира. Рана на груди быстро затянулась. Маг уже начал невольно трястись. Его кровь уходили слишком быстро и надо было что-то предпринимать. В свободной от оружия руке вновь зародилось пламя. Поначалу оно было не велико, после выросло, где-то до размеров пляжного мячика и резко сузилось до размеров грецкого ореха. Джи почувствовал неладное и перебивая жажду крови, отскочил от мага. Буквально через мгновение, маленький шарик разорвался, создав мощную взрывную волну, от которой лед на его голове разлетелся на маленькие осколки и растаял в полете. Вместе с тем загорелась и окружающая дуэлянтов территория.
«Он тут сейчас все спалит!» - возмутился эспер.
Магу уже было сложно ровно стоять. Потеря крови довольно велика. Он пытался привести себя в чувства, тряся головой, закрывая и открывая глаза. Немного отойдя, он вновь настроился на схватку. Пускай от его передышки кровь на место не вернулась, одгнако морально он был готов ко всему.
- Ну держись… - в полушепоте произнес тот.
- Да ну
Вокруг белобрысого завихрился огонь. В этот раз он охватывал его куполом и вдобавок развивая языки пламени, сжигал все рядом стоящее. По площадке залетали огненные сферы, из-под земли ревом вырвались пламенные столбы. Словом паренек решил устроить мини-ад. Поначалу все это представление просто красовалась своими масштабами и цветами, но вскоре, все огненные сферы, летавшие вокруг да около, нацелились на парня и мигом рванули к нему. Дженезис провел ладонью по лезвию своего меча.
- Магам не место в этом мире!
Клинок наколился, покраснел, запылал. Начали просвечиваться странные символы. Это все выглядело, будто проведя по нему рукой, Джи оживил свой меч. На самом же деле это был обычный заряд его способности.
Первые три пылающих шарика просто промахнулись, по уворотливому вампиру, а вот остальные пришлось блокировать. Подлетавшие огненные снаряды, встречались со светящейся рапирой Джи и угасали на ее лезвии, сделав предварительно небольшой взрыв. Когда ему осталось отбить еще пятерку пламенных шариков, Дженезис просто взмыл в небо, тем самым уйдя от атаки. Маг не медлил. Взмах коьем и из-под земли, навстречу парящему вампиру рванули горящие столбы огня. Зависнув в воздухе он был слишком легкой добычей для соперника, однако если бы он попытался спустя, то приземлился бы ровно на атаку мага. "Постой, пламя. Как же я мог забыть." - Джи осенило. Ведь еще будучи пятнадцатилетним пареньком, он узнал от ученных, что участвовали в его создании (как бы не больно было это вспоминать), секреты своего тела и его нечеловеческие возможности. При желании он может перевоплотить в иную форму, которая даст ему дополнительные возможности. В частности иммунитет к высоким температурам.
- Хм, - усмехнулся Джи. - Поиграем...
Плащ обвился вокруг парня, подобно змее. Силуэт загорелся, так что в ярко-красном свете уже нельзя было разглядеть Дженезиса. Спустя мгновение сияние развеялось и пред ошарашенным магом предстал внешне уже совершенно иной соперник. Первое что приходит в голову - он выглядит как демон. Чешуйчатая кожа, наросты, шипы и прочее. Только вампир отошел от превращения, как враг не заставил себя ждать. Вдогонку пылающим щупальцам полетели огненные стрелы, а с неба на Джи рухнул напалм. Все смешалось в единую всесжигающую массу, которая буквально облепила Дженезиса. Раздавались все новые и новые взрывы, еще больше огня запускал маг в этот вихрь хаоса. В таком врядли бы выжил хоть один человек. Но Джи ведь не совсем обычный человек. Пылающий кокон разорвался. В воздухе висел "демон".
- Я вхожу во вкус, - полушепотом усмехнулся Дженезис.
Взяв поудобнее эфес меча, он поднял его к своему лицу и прикрыл глаза, подобно молящемуся перед боем воину.
- Even if the morrow is barren of promises, nothing shall forestall my return... - вампир процитировал любимую поэму.
Клинок вновь заполыхал. Но уже с большей силой. В нем концентрировалась энергия. Мгновение и заряд уже летел к оппоненту, вихрясь и разбрасывая в стороны брызги губительного субстанции. Маг отскочил назад и атака "демона" врезалась в землю, подняв столб пыли, выбив в земле глубокую дыру и продолжив после падения растекаться по земле. Тогда белобрысый отошел еще дальше от растекавшегося вещества. От греха подальше.
Дженезис опустился на землю. Поднял свободную от клинка руку и оставшаяся на земле, пылающая субстанция оживилась, начала приподниматься, образуя человекоподобные силуэты. Они выростали, идеализировались, обретали форму и оружие. Когда все окончилось, Джи снизил их температуру до минимума и сделал прозрачными. Трое невидимых воинов были готовы к бою.
Все больше и больше сюрпризов для юного мага. Ведь на взгляд тому было не более 16.
Он стоял на месте, хаотично оглядываясь по сторонам и крепко сжимал свое копье. Вдруг нечто рассекло ему левое плече. А затем правое. Через секунду он уже упал на колени, так как ноги тоже были повреждены, и по бедрам стекали багровые ручейки. Копье рухнуло на землю и исчезло также загадочно и непонятно, как и появилось. Он попытался защититься, создав вокруг пламенный купол и завихрив вокруг него несколько огненных сфер. Но его уже ничто не спасет.
Вампир перезарядил рапиру и спокойной походкой направился к магу. Будучи в двух метрах от цели, на него ринулись шарики. Не замысловатый крученый финт и все они исчезли, растаяв на лезвии. Через шаг он уже был перед куполом.
Взмах клинком, и часть горящей сферы будто оторвало. Эспер приблизился к шатающемуся магу. Прозрачность покинула силуэты и они, сами по себе полупрозрачные и синие, как призраки, но пылающие синим пламенем, окружили жертву и наставили на ее горло ледяные клинки, заблокировав тому все пути к отступлению. Дженезис приготовился сделать выпад клином и проткнуть наконец белобрысого, но тот вдруг исчез. И с ним исчезли все огоньки. Но у Джи была идея на этот счет. Он задержал дыхание и его меч стал полупрозрачным, слегка размытым. Был такой эффект, словно он лежал на дне реки в чистой воде. Дженезис перешел в нематериальное состояние. Клинок находился в таком положении, что если бы маг не исчез, то пол лезвия уже торчало бы из его спины. Закончив фазовый переход он услышал хриплый стон. Прямо перед эспером материализовался маг. Как и предполагалось. Лезвие проткнуло его.
- Вот и все. – заявил Джи.
Маг в ответ ухмыльнулся. От него понесло теплом. Температура вокруг очевидно возросла. Начали плавиться побрекушки на теле белобрысого. Созданные Дженезисом силуэты испарились. Кожа почернела, одежда загорелась. Вампир не стал дожидаться продолжения и провернул лезвие. Оппонент взвыл, трансформация замедлилась и начала откатываться. Тогда Джи вонзил меч по самую рукоятку. Маг всхлипнул, глаза начали закрываться, а изо рта потекла багровая, дразнящая вампира, капля крови.
«Чтож. Он уже присмерти. Можно воспользоваться моментом и забрать его способности. Чего им зря пропадать?» Клыки в очередной раз прокусили шею молодого мага.  Сейчас Дженезис себе уже ни в чем не отказывал. Он мог вдоволь насладиться этим лакомством. Капля за каплей, живительная сила крови наполняла вампира. А вместе с ней и способности пирокинеза.
Окончив сеанс поглощения, Дженезис сделал шаг назад и рывком вынул лезвие из безжизненного тела. Отвел назад, разок встряхнул. Кровь, оставшаяся на оружии орошила землю. Бездыханный труп рухнул на землю и начал медленно тлеть. Кожа, органы и прочее начало превращаться в пепел, отрываться от общей массы и взмывать вверх, подобно осенней листве, мирно устелившей тротуары и подхваченной прохладным ветерком. Вскоре, на том месте осталась лишь пара угольков и белая, слегка подгоревшая заколка. Странно, что она не уничтожилась как и прочее. Спрятав меч под плащ, Дженезис нагнулся к останкам соперника и поднял выжившую вещицу. От нее несло непонятной энергией.
- Занимательно. После разберусь, - эспер закинул ее в маленькую сумочку на пояснице. « А теперь приберемся.»
Погрузившись в себя, Джи пытался найти подход к использованию новых способностей. Парень пробирался через лабиринты своего подсознания в поисках двери за который скрылись тайны пирокинеза, некогда доступные поверженному магу. И вот оно. Нашел. Дженезис согнул руки в локтях, подняв открытые ладони вверх и сконцентрировавшись, создал перед собой сферу. Зависнув в воздухе, попуская маленькие феерверки, она принялась засасывать в себя весь огонь которым, по милости этой кучки угольков, было охвачено поле битвы.
- Пока еще туговато. Нужна практика, - улыбнувшись, оценил себя в качестве обладателя пирокинеза, Джи и возобновил путь к воротам, оставив позади пылесосящую округу сферу.
По пути к комплексу он тренировался в контроле новых возможностей. Настроение заметно повысилось. Увы, на длительный бой у Джи не было желания, а сейчас он уже жалеет. «Быстро сдулся паренек.»
Уже был почти полдень. Вампир добрался до ворот. На входе два охранника с автоматами и мужчина в плаще.
- Кто такой? – спросил мужчина.
- А тебе скажи.
Охрана сняла автоматы с предохранителей.
- В таком случае мы не можем вас…
Реплику мужчины прервало резкое появление письма с приглашением прямо перед го носом.
- Эм-м-м… Кхм… Благодарю... - прокашлялся тот и взял пригласительное. Сверил фотографию со стоящим перед ним эспером. Провел рукой, видимо искал что-то сомнительное. Вдруг подделка. И вернул письмо хозяину. - Можете пройти.
- Как мило, - безразлично отреагировал Джи.
Ворота медленно отворились, открывая перед эспером «внутренности комплекса».
- Будет весело.

Отредактировано Genesis (2010-07-15 15:29:44)

+2

4

- Скуууучное местечко....- протянул паренёк.
Он сладко зевнул и с явной неохотой поплёлся дальше. Ему не нравилось происходящее, однако дело было довольно важное. Генерал Крозье пообещал, что после успешного выполнения, Кай отправится на месяц в отпуск, что не могло не радовать юношу.
  Вокруг был лес, никакой не тёмный и ужасный, как описывают в детских сказках, в нём даже не было захудалого кладбища... Самый обычный лесок, деревья птички и прочая дребедень. Мальчик свернул с нормальной человеческой дороги около полутора часов назад, и теперь вынужден был пробираться на глаз. Но в том то всё и дело, что с этим никаких проблем у парня не возникало, его не совсем обычные глаза безошибочно вели вперёд, они могли видеть всё что требовалось Каю в тот или иной раз, в данном случае - дорогу. 
- Хо-хо...- мальчишка даже присвистнул от удовольствия,- так уже намного... намнооооого лучше,- как обычно растягивая слова рассмеялся белобрысый паренёк.
Прямо перед его взглядом предстало небольшое лесное озеро. Глаза Кая загорелись, он сделал несколько шагов вперёд к своему спасению от изнурительной жары, и палящего солнца.

- Нет, нет, нет и ещё раз нет!!- раздался громогласный голос из динамика, закреплённого на ухе парня. Он был настолько громкий, что мальчишка недовольно сморщился.
- Неужели я опять разговаривал вслух?- вздохнув подумал Кай.
Из динамика тем временем продолжал изливаться поток "ценных указаний".
- Не вздумай лезть в это озеро, при проверке местности, мы не успели осмотреть его досконально. Кроме того тебе стоит поспешить, уже скоро вечер. Ты не забыл, что у тебя одно очень ответственное задание. А?.. А?...А?...
  Это всё начинало самую малость бесить. Отключив передатчик, обрывая тем самым голос, раздающийся оттуда, на фразе, про то, что может водится в этом милом и безобидном озерце, и широко улыбнувшись самому себе, мальчик принялся стаскивать с себя одежду.
Подняв феноменальный столб брызг, Кай оказался в прохладной воде. Судя по всему, озеро питали ключи, поэтому и температура воды была низкой. Парень поплавал взад-вперёд и уже собирался вылезать, когда на берегу раздались подозрительные шорохи.
Внимательно приглядевшись, мальчик громко заявил:
- Большая сосна, с тремя разветвлениями, 17 метров от меня, один человек, кусты орешника на правом берегу двое, за большим серым камнем ещё один человек... нет два... Стоп! Да ты и не человек,- добавил Кай.
Его голос не выказал ни капли удивления, впрочем, как и страха. Такого слова мальчишка вообще не имел в своём лексиконе, это было ему абсолютно несвойственно. Глаза же, даже с каким-то любопытством взирали на берег.
- Вылезайте,- слегка рассеянно потребовал мальчишка, ему было интересно, что представляют из себя пожаловавшие к нему в гости.
Вместо этого откуда-то из-за спины донеслось шипение. Рассыпая в стороны кучи искр, в паренька нёсся огромный раскалённый шар. Соприкоснувшись с защитой иллюзорного сектора, шарик рассыпался в воздухе, обиженно шипя. Кай неспешно обернулся, за его спиной удобно паря в воздухе висел человек... Выглядел он лет на 20 с хвостиком, на лице была наигранная улыбка, постепенно сменяющаяся удивлением.
- Ты водишься в этом озере?- вспомнив слова которые он услышал последними из передатчика, заявил Кай, ткнув пальцем в сторону странной парящей над поверхностью воды фигурой.
Внутри мальчишку распирало от смеха, но он старался предать своему голосу как можно большую серьёзность, выводить людей входило в топ 10 его любимых занятий.
С лица человека, оказавшегося за спиной паренька сошла гаденькая улыбка, теперь он выглядел слегка ошарашено.
- Ты водяной, тогда почему у тебя нет бороды?- с удивлением продолжал белобрысый. 
- Ты... ты совсем идиот, Киске?- рассержено пролепетал человек,- я тот, кому поручено устранить тебя.
Пареньку было безразлично такое заявление, можно сказать, что он пропустил его мимо ушей.
- А это ты старый дурень... Доменик Ван Герман,- произнёс мальчик на итальянском, старательно коверкая,- помошник не менее старого пердуна, архимага, если не ошибаюсь?
- Аргггг!!! ААА...!!!! прекратииииии!!- доносились чуть ли не мольбы из вновь заработавшего передатчика,- ты же запорешь задание!!!
Что сейчас творилось с парящим в воздухе человеком передать словами было сложно. Для начала, можно заметить, что он чуть не навернулся в воду. Ван Германом обуревали смешанные чувства... Во первых, оскорбление его святейшества десятого архимага это хуже чем богохульство, но во вторых сопливый мальчишка без труда определил, кто он такой, хотя конспирация заняла немало времени.
- К чему этот облик,- добивая соперника поморщился Кай,- тебе 137 лет если не ошибаюсь? И на конкурсе среди всех магов ты занял второе место по длине бороды, но тогда ты наростил её каким-то заклинанием... От старый абманщик, а ещё...
- Заткнись!!!!!- чуть ли не в истерике завопил Доменик, он был не только зол но ещё и напуган, тем откуда этот странный белобрысый парень узнал о его прошлом.
Разумеется к помощнику архимага поступала информация о невероятных способностях молодого эспера, но то, что он вытворял сейчас было просто феноменально!
Мальчишка по прежнему оставался в воде, слегка склонив голову на бок он наблюдал за действиями выбитого из колеи мага. Тот начал быстро произносить заклинание. Одновременно на берегу послышались шевеления. Помахав, висящему в воздухе человеку рукой и от души высунув язык, Кай, набрав побольше воздуха в лёгкие, нырнул...
Через мгновение огромный огненный столб ударил в небо прямо из середины озера, он был огромен, брызги летели во все стороны, испаряясь не успев попасть на землю, часть деревьев росших неподалёку тоже воспламенилась, вода в озерце закипела.
Сам не веря в столь быструю победу, Ван Герман быстро обернулся... Он был совершенно прав, и ещё больше шокирован, когда за его спиной оказался тот самый белобрысый наглец, который посмел оскорбить самого архимага и уже должен был покоится на дне с рыбками.
- Прекрати, слышишь!!! ПРЕКРАТИ... хрипел промокший динамик на шее мальчишки,- Генерал Крозье с тебя шкуру спустит, не лезь к магам... тем более к помощнику десятого!
Паренёк продолжал абсолютно спокойно игнорировать свой передатчик, он стоял на бережке, там где не прошёлся огонь и с интересом разглядывал своего "устранителя". Поменять внешность тот всё-таки не захотел.
- Чем я не устраиваю архимага?- слегка удивлённо произнёс Кай,- вроде я всегда нормально относился к магам.
Злость туманила разум Доменика, но он старался сдерживаться.
- Было принято решение, что ты опасен для нас, вот и всё,- развёл руками помощник архимага.
- Кем оно было принято, неужели самим десятым?- с нехорошей усмешкой поинтересовался паренёк.
Ван Германа прошибло на холодный пот, он не понимал, как стоящий перед ним малыш, а по меркам жизни самого мага, Кай действительно был едва ли не грудным ребёнком, видит всё, что он, маг, так тщательно прячет и скрывает в себе.
- Да,- шевеля пересохшими губами, тихо произнёс Доменик,- это решение самого архимага.
Кай не верил ни единому слову этого проходимца, он не собирался выслушивать всё это до конца, он уже узнал всё, что хотел: перед ним стоял враг.
- Тогда пусть придёт и поцелует меня сюда!
С этими словами мальчик приспустил плавки и смачно хлопнул себя по заду.
- Всё... я покойник,- заныл голос из передатчика,- теперь точно конец...
Это был уже перебор, дальше так продолжаться не могло, воздух загудел от количества нацеленных в паренька заклинаний, тщательно сплетавшихся и готовых вот-вот сорваться и понестись к цели. Кай и сам понимал, что поставил себя в незавидное положение. Быстрым движением руки он слегка повернул одно из своих колец. Земля затряслась и из кольца повалил странный серый туман, плотно окутывая фигурку мальчика, одиноко стоявшую на берегу. Буквально через мгновение началось...
Огромное количество молний, огненых шаров и смертоносных ядовитых игл со всех сторон обрушились на небольшое пространство окутанное туманом. Были здесь и заклятия поизошрённее, огромная огненнная змея тщательно пыталась подступится к месту, где недавно стояла такая желанная и осязаемая жертва, хитроумная сеть, сотканая из светящихся белых нитей, спикировала сверху, теряясь в тумане.
- Вот это да,- у мальчишки даже перехватило дух,- Столько заклинаний! За такое короткое время, всё сотворил один человек!
- Ты забыл про тех что в кустах.
- Нет, они не шелохнулись, всё что сдесь происходит сделал один единственный человек, а именно помощник десятого архимага, Доменик Ван Герман.
- А чего ты ждал, Бааака!! Он же один из сильнейших магов.
Но Каю сейчас было не до этого, он с трудом удерживал облачко серого тумана, служившее ему укрытием. От напряжения начинало сводить мышцы, а из носа упало несколько капель крови. Так продолжать дальше было нельзя.
Со скоростью, близкой к скорости света, Кай рванулся к своему оппоненту, правая рука парня была окутана туманом, представляя из себя неясные очертания огромной когтистой лапы. Когти бессильно сомкнулись на том месте, где секунду назад была шея надоедливого мага, но того и след простыл. Словно с неба, откуда-то сверху на мальчика спикировали несколько огромных булыжников. Кай проворно увернулся, ища глазами своего врага. Спрятаться от взгляда паренька было практически невозможно, поэтому он быстро раскусил трюк мага. Туман быстро концентрировался вокруг руки мальчика и черех секунду плотный поток этой серой субстанции в клочья разнёс огромный валун и врезался в невидимый магический барьер. Впрочем это было не сложное препятствие для антиматерии, щит Ван Германа начал быстро разрущаться, вынуждая мага отпрыгивать в сторону.
  Нормальной рукой, парень вытер пот со лба, светлые волосы слиплись и постоянно норовили залезть в глаза, чуствовалась сильная усталость. Однако помощник архимага выглядел не многим лучше, неброская обыкновенная одежда, которую он предпочёл традиционной мантии, была изорвана, лицо перемазано и слегка закопчено, да и дышал он тяжеловато.
- Ну ты даёшь... тебе точно семнадцать?
Парень утвердительно качнул головой, разговор отнял бы драгоценные силы.
- Пора заканчивать, а то я далеко не так молод как ты,- проворчал маг, он был удивлён ходом событий, бедняга не мог припомнить, когда в последний раз приходилось так долго уговаривать жертву расстаться с жизнью. 
Послышался свист, из леса наконец показались помощники. Их было, как и определил парень пятеро, четверо из них стали в круг и забубнили заклинание, голос Доменика вторил им. Последнее же, пятое существо, по другому его назвать было и нельзя, длинными прыжками направилось в сторону Кая.
- Демон...- выдохнул мальчишка,- откуда? Однако гудение, вновь наполнявшее воздух, не давало времени думать об этом.
Мальчик потянулся ко второму кольцу, но не успел, демон пропал из виду и через мгновение очутился перед самым лицом паренька, разумеется сработала защита, но Каю на мгновение показалось, что что-то идёт не так... Юноша ощутил магический удар огромной силы, потрясший его и швырнувший на землю. Мелкий потерял сознание.
  Когда он очнулся, то оказался распятым между двумя выросшими из под земли сталагмитами, его руки удерживала обычная мирская верёвка, очевидно заклинания оказались бессильны против иллюзорного сектора. Недалеко от себя Кай разглядел довольное лицо своего врага, тот не спеша прохаживался около своей жертвы.
- Допрыгался? Уж очень резвый попался...- фыркнул Ван Герман,- ну сейчас я буду кое что спрашивать, а ты будь умничкой, а не то я разозлюсь.
Кай попытался что-либо сделать, призвать на помощь антиматерию не получалось.
- Специальный укол,- словно прочитав его мысли заявил помощник архимага,- на 20 минут нейтрализует все способности эспера, но я думаю нам этого времени более чем достаточно.
Однако мальчик чувствовал кое что ещё, огромное магическое давление со всех сторон, бросив взгляд в сторону он понял, что магический круг не разорван, и четверо магов по прежнему стоят взявшись за руки.
- Твой объект наблюдения,- мягко проговорил Доменик,- девушка, она вроде из наших, из магов... Мы не можем её найти, а она нам сейчас очень и очень нужна, это твоя работа?
Мальчишка чувствовал, как в нём начинает закипать гнев. Да да, вы не ослышались, столь редкое явление для этого молодого человека, но тем не менее. Все факторы сложились воедино: противность человека, говорившего с ним, собственная беспомощность, досада и главное упоминание о девушке.
Теперь был крайний случай и пора было применять крайние меры. На шее парня висел небольшой серебряный амулетик, который изображал небольшой саркофаг, Iron Maiden, благо маги не додумались снять его с парня.
- Давай.... Так уж и быть... Пленённый могилой, обретай свободу...
- Ты принял правильное решение,- усмехнулся второй голос в голове, голос Бельфигора.
За спиной ничего не подозревающегося мага начала трескаться земля, из расщелины появился огромный гроб, в точности такой же, как был на амулетике мальчика. Крышка с изображением железной девы глухо откинулась, наполняя весь воздух серым туманом. Два красных глаза горели в глубине.
Всё магическое присутствие пропало как таковое, круг магов разомкнулся, Ван Герман беспомощно что-то бормотал и шевелил руками, ничего не происходило.
- Освободи меня,- мысленно прошептал Кай,- это всё что от тебя нужно, дальше я сам... ну же!
Сталагмиты, удерживающие мальчика полыхнули странным фиолетовым пламенем и исчезли. Парень потёр запястья и медленно поднял взгляд.
- Всё... Бель, ты поработал, отдыхай дальше.
- Но я же ещё не веселился!!!
- Всё!
Крышка недовольно скрипнув захлопнулась, и саркофаг растворился в сером тумане, которым сейчас был наполнен весь воздух вокруг.
Глаза паренька были раскрыты так широко, как никогда, их спокойный голубой цвет сменился на ярко-ораньжевый. Место кошачьих ушек, появились рожки, а может быть это просто показалось, напрочь перепуганному Доменику...
- А вот теперь ты за всё заплатишь,- дрожащим от гнева голосом проговорил Кай.
Руки паренька просто горели от накопленной в них энергии, уже три кольца было активированно, всё тело дрожало от переизбытка энергии, мгновение и...
  Чья-то рука крепко ухватило мальчишку за ухо.
- Что....  здесь..... происходит....?- как всегда спокойным голосом вопросил генерал Крозье.
Все изменения произошедшие с Каем улетучились за долю секунды, он снова сделался белым и пушистым.
- А... а мы вот тут с господином магом заигрались,- виновато объяснил он, стараясь стать так, что бы ухо не сильно болело.
Крозье не смог сдержать улыбки, он определённо не мог сердится на этого белобрысого сорванца....

0


Вы здесь » Duel of the Fates » Конкурсы » Лучший боевой пост!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно